Жители Тольятти могут проголосовать за новые территории для благоустройства

проект благоустройства бульвара Буденного
бульвар Буденного

С 26 апреля по 30 мая 2021 года на платформе 63.gorodsreda.ru в Самарской области пройдет онлайн-голосование по отбору общественных пространств, подлежащих благоустройству в 2022 году в рамках реализации национального проекта “Жилье и городская среда”.

Отбор территорий для благоустройства пройдет в форме рейтингового голосования, участие в нем примут жители 11-ти муниципальных образований региона. Не станет исключением и Тольятти, к участию в голосовании будут представлены территории во всех районах города. Акцент при отборе площадок для онлайн-голосования в тольяттинской администрации делают на мнение жителей, заинтересованных в развитии своих внутриквартальных территорий.

«Надежными помощниками для городских властей в формировании перечня работ по благоустройству выступают наши активные жители, председатели территориального общественного самоуправления, которые знают каждую площадку, каждый двор в своем микрорайоне и могут точно подсказать, в каком направлении двигаться: какие вопросы могут подождать, а какие требуют безотлагательного решения», – отметил на рабочей встрече с представителями ТОС №7 и ТОС №15 Автозаводского района и.о. главы Тольятти Игорь Ладыка.

Напомним, в начале февраля в ходе заседания Совета по территориальному общественному самоуправлению при Губернаторе Самарской области председатели ТОС №7 и ТОС №15 обратились к Дмитрию Азарову с просьбой оказать населению поддержку в благоустройстве внутриквартальных территорий. На рабочей встрече в администрации Тольятти руководитель департамента городского хозяйства Вадим Ерин напомнил, что в 2021 году по нацпроекту “Жилье и городская среда” в 7-м квартале Автозаводского районе уже запланирован первый этап благоустройства бульвара Буденного.

Здесь демонтируют старые цветники, восстановят детскую и спортивную площадки, отремонтируют твердые покрытия и проведут санитарную обрезку деревьев. В рамках Губернаторского проекта “СОдействие” в 7-м квартале в этом году установят детскую и спортивную площадки у дома № 48 по проспекту Степана Разина.

Второй этап благоустройства бульвара Буденного предложено вынести на онлайн-голосование, которое пройдет в сети Интернет в апреле-мае нынешнего года.

Также в перечень объектов для отбора жителями предлагается включить территорию бульвара Космонавтов в 15-м квартале Автозаводского района.