Жители Тольятти могут обратиться за перерасчетом начисления за водоснабжение

из крана идет грязная вода желтого цвета
фото: соцсети

На протяжении нескольких недель из кранов в многоквартирных домах жителей Центрального и Комсомольского районов текла мутная вода с сомнительным запахом.

По данному поводу, депутатом Думы г.о.Тольятти Максимом Гусейновым, как председателем постоянной комиссии по городскому хозяйству была проведена работа с ООО “Волжские коммунальные системы”.

Причиной “грязной” воды явились порывы на водоводах Ду1200 в Центральном и Ду200 в Комсомольском районах. В период с 7 по 11 сентября 2020 года ООО “ВоКС” провело промывку наружных сетей и рекомендовало провести промывку внутридомовых сетей управляющим компаниям.

При этом на протяжении нескольких недель жители не получали должного водоснабжения и по сути были вынуждены были оплачивать и “грязную” воду, и промывку внутридомовых сетей из-за порывов на водоводах.

“В компании ООО “Волжские коммунальные системы” признали предоставление некачественных услуг и готовы работать с потребителями. В связи с этим жители, как потребители услуги, могут обратиться за перерасчетом начисления за водоснабжение. Для этого необходимо написать заявление в управляющие компании, с которыми дирекция по сбыту ООО “ВоКС” работает по перерасчету начисления за услугу”, – сообщает Максим Гусейнов.