Жители Тольятти могут бесплатно забрать неликвидную древесину для личных нужд

Новости Тольятти augustnews.ru

В связи с вновь установившейся жаркой погодой и повышением класса пожарной опасности, 20 августа 2019 года было проведено очередное заседание районного штаба по вопросу организации патрулирования лесного массива Автозаводского района городского округа Тольятти.

Представителем департамента городского хозяйства доведена информация об организации МКУ “Тольяттинское лесничество”. Директором МКУ “Тольяттинское лесничество” назначен Крючков Андрей Николаевич.

В городском округе Тольятти продолжается акция “Чистый лес”. Чтобы принять участие в акции, нужно прийти в лес, найти загрязненный участок, убрать с него мусор, отнести его в специальные контейнеры, не забывая фотографировать этот процесс. Затем необходимо выложить в социальные сети фото или видеоотчет с хэштегами чистыйлестольятти, вместечищетлт. Самых активных участников ждут спортивные призы – велосипеды! Места расположения контейнеров для складирования собранного мусора можно уточнить в отделе лесного хозяйства департамента городского хозяйства по телефону 54-40-19.

Также продолжается акция по очистке леса от внелесосечной захламлённости в лесных кварталах Тольяттинского лесничества. Остатки неликвидной древесины (дрова) складываются на специальных площадках, все желающие их могут забрать для личных нужд безвозмездно. По всем вопросам обращаться в отдел лесного хозяйства департамента городского хозяйства по телефону 54-40-19.

В ходе проведения заседания заслушана информация по патрулированию лесного массива Автозаводского района. Отмечена активная роль ОО “Социально-экологический союз”, УМ и ТОС района, а также неравнодушных жителей города.

Председателем районного штаба Юрием Михайловичем Хвостовым принято решение по окончании пожароопасного периода вручить добровольцу, принявшему самое активное участие в патрулировании леса, ценный подарок – велосипед.

Администрация г.о. Тольятти

фото: Площадь Свободы