Жители Тольятти готовы помочь с патрулированием лесной зоны города

граждане записываются на патрулирование лесов

Администрация Тольятти инициировала сбор добровольцев на тушение лесных пожаров.

Сегодня, 13 июля, около главного входа СТК им Степанова состоялась встреча неравнодушных граждан, которые готовы помочь с патрулированием лесной зоны Тольятти.

«Для меня очень важно, что здесь сегодня собралось так много людей. Мы не справимся без волонтеров и неравнодушных граждан нашего города. Патрулирование необходимо, чтобы у нас в лесу больше не возникало поджогов. Только общими силами мы сможем сохранить наш лес. Конечно, администрация не будет стоять в стороне, мы уже включились в борьбу с этими пожарами и доведем это дело до конца», – заявил глава города Тольятти Николай Ренц.

Общественный контроль будет выходить в помощь пожарным до конца этой недели. Неравнодушные граждане делятся на группы по 3-4 человека и выходят в патруль на отведенные им территории. Все маршруты согласованы с оперативным штабом, а перед каждым выходом группе проводят инструктаж. Главная задача добровольца при обнаружении людей в лесу – провести разъяснительную работу, напомнить о том, что в городе введен режим ЧС и вход в лес запрещен.

«Для нашего города — это очень большая трагедия. Буквально всё городское сообщество объединилось, чтобы восстановить лес. Я сам посадил около 300 саженцев. Это труд всего городского сообщества. Я помню 2010 год, и наша цель не допустить таких же плачевных последствий», – председатель молодёжного парламента г.о. Тольятти Владислав Сильченков.

Все, кто желает присоединиться к патрулю, необходимо обратиться по номеру: 58-11-61.