Жители дома в Тольятти узнали все о долгах своих соседей

женщина стоит возле подъезда дома 30 по улице Матросова
фото: «РКС-Тольятти»

На этой неделе жители многоквартирного дома по адресу: г.Тольятти, ул. Матросова, 30 узнали всё о долгах своих недобросовестных соседей.

Сотрудники «РКС-Тольятти» разместили у входа в подъезды тематические плакаты с номерами квартир должников и повесили яркие воздушные шары с надписью «Должник за воду».

Долг за водоснабжение и водоотведение по одному этому дому составляет 359 417 рублей. Жильцы 25-ти квартир больше трёх месяцев не платят за воду и канализацию.

Стоит отметить, что неделю назад восьми самым злостным должникам из этого дома затампонировали канализацию. Отреагировал только один. Это значит, что в семи других квартирах канализация не функционирует уже неделю, а проживающим в них приходится идти на различные ухищрения. И хотя установка заглушки никак не влияет на соседей – добросовестных абонентов, вряд ли кто захочет проживать в таком частично затампонированном доме. Спрос на квартиры в подобных домах неминуемо снижается, и продать квартиру будет очень сложно. Возможно, добросовестные соседи ради сохранения благополучия своей собственности смогут повлиять на должников.