Жителей Тольятти просят сообщать о подозрительных случаях

улица Дзержинского ночью
фото: ГУ МВД России по Самарской области

Уже несколько лет «РКС-Тольятти» используют при проведении аварийно-восстановительных работ в Центральном и Комсомольском районах фирменные ограждения.

Они состоят из щитов и стоек с освещением и обеспечивают безопасность жителей, предотвращая возможные несчастные случаи.

Конструкции оснащены беспроводной подсветкой, механизмом выравнивания на разноуровневой поверхности, предусмотрена возможность изменения конфигурации и протяженности. К сожалению, ограждения оценили и несознательные горожане. В течение года было украдено 25 щитов и 22 стойки. А ведь это прямая угроза безопасности жителей!

По-прежнему «пользуются популярностью» и крышки от канализационных и водопроводных колодцев. За 9 месяцев злоумышленники украли 24 крышки и 2 люка в сборе. Чаще всего воруют крышки люков и ограждения в безлюдных неосвещённых местах.

«РКС-Тольятти» просит жителей проявлять гражданскую бдительность и сообщать о подозрительных случаях по телефону правоохранительных органов, диспетчерской ресурсоснабжающего предприятия: 55-70-95, 55-80-35 или через сервис «Водный сигнал» – по WhatsApp или Viber на номер +7-987-819-92-07.