Жителей Тольятти приглашают на утренние зарядки и спортивные мероприятия

зарядка с детьми в парке Центрального района

«Зарядись жизнью вместе с “Тольяттикаучук”!» – так называется совместный спортивный проект предприятия и Администрации г.Тольятти, который стартовал 22 мая 2021 года.

Проект включает в себя утренние зарядки, тренировки на открытом воздухе, мастер-классы от приглашенных гостей и соревнования в различных спортивных дисциплинах. В дебютном мероприятии для жителей города были организованы различные спортивные активности, конкурсы и эстафеты. В них принимали участие представители отделений борьбы и бокса СШОР № 13 «Волгарь», отделения волейбола СШОР № 2 «Красные Крылья», юные гандболистки «Школы Ирины Близновой», работники предприятия и жители города.

А началось все с зарядки, которую провела дипломированный тренер, организатор фитнес-марафонов, очаровательный специалист профсоюзной организации «Тольяттикаучук» Елизавета Иванова. На открытии проекта гостей приветствовал генеральный директор предприятия «Тольяттикаучук» Юрий Морозов.

“Это проект для молодых и активных людей, которые хотят заниматься спортом, быть здоровыми, которые являют собой будущее нашей страны, – отметил Юрий Витальевич. – Предприятие «Тольяттикаучук» всегда поддерживает любые активности, связанные со здоровым образом жизни. Я надеюсь, такие встречи в парке станут традиционными, и мы увидим на них как можно больше жителей!”

“От лица администрации города хотел бы выразить благодарность предприятию «Тольяттикаучук», поддерживающему это и другие спортивные направления, развивающиеся в городе, – подчеркнул в своем выступлении руководитель управления физической культуры и спорта администрации Тольятти, заслуженный мастер спорта по каратэ Александр Герунов. – Это большой вклад в пропаганду спорта и здорового образа жизни. Надеюсь, данные мероприятия станут традиционными, и хочу пригласить всех жителей города, посещающих парк Центрального района, присоединяться к нашим активностям!”.

В это субботнее утро каждый желающий мог поиграть в волейбол, настольный теннис, сразиться за шахматным столом в древнюю игру, помериться силой в армрестлинге. Девочки готовы были танцевать бесконечно, слушая команды опытнейшего инструктора групповых и танцевальных программ федерации фитнес-аэробики и степ-аэробики России Юлии Лукиной. А мальчишкам пришелся по душе мастер-класс по брейк-дансу, который провел руководитель студии брейк-данса Александр Евич вместе со своей командой Gaws Breakers.

Такие заряженные на позитив встречи будут проходить каждую третью субботу месяца в Центральном парке Тольятти. Начало в 10.00 часов!

Приглашаем всех!

горожане на зарядке в парке Центрального района