Жителей и гостей Тольятти 5 января приглашают на «Рождественские забавы»

хоровод в парке Сахарова
фото: Парковый комплекс имени К.Г.Сахарова

В пятницу, 5 января, в Парковом комплексе истории техники им. К.Г.Сахарова пройдут народные гулянья «Рождественские забавы». Гостей будут ждать Дед Мороз, Снегурочка и сказочные персонажи, готовятся большая интерактивная программа, игры на свежем воздухе и концерт.

С новогодней интермедией выступит театр «Дилижанс», партнеры парка проведут детскую дискотеку, мастер-классы и танцевальный флешмоб. Своими программами порадуют горожан народный ансамбль «Серафим» и досуговый центр «Русич». «Богатырская застава» соберет юных богатырей для удалых игр и забав. Спорт тоже будет – лазертаг и костюмированный рождественский забег «Здоровая нация».

В то же время рядом с площадкой гуляний состоятся традиционные «Рождественские маневры». Этой зимой они будут посвящены 110-летию начала Первой мировой войны.

В рамках маневров будут работать фотозоны и фуд-корт с горячим чаем. Но главное в программе – реконструкция одного из боев 1914-1915 годов. Актеры будут не только облачены в военную форму Первой мировой, но и использовать макеты оружия начала XX века. Основные события развернутся с 12:00 до 14:00 часов.

Участники «сражений» – военно-исторические клубы из Москвы, Самары, Тольятти, Новокуйбышевска, Саратова, Казани, Удмуртии и Пензы. О своем участии заявили КВИР «147-й пехотный Самарский полк», ВИК «Казанский рубеж», ООД «Росрекон» (Саратовское отделение), ВКОР Grabendolch, ВИО «Отечество» (г. Москва), K.u.K I.R.27 «27-й Императорский королевский Короля Бельгийского Альберта I пехотный полк армии Австро-Венгрии», ВИК «15-й Учебно-стрелковый полк», ВИК «Волжские стрелки».

Оденьте себя и детей по погоде и приезжайте! Вход в парк на мероприятия через центральную проходную (где пушка).

Стоимость билета для взрослых – 200 рублей, для детей от 7 лет – 100 рублей, вход для детей до 7 лет (в сопровождении взрослых) – бесплатный.

Адрес Паркового комплекса истории техники им.К.Г.Сахарова: г.Тольятти, Южное шоссе, 137.

реконструкция Первой мировой
фото: Парковый комплекс имени К.Г.Сахарова