Жителей и гостей Тольятти 26 марта 2022 года приглашают на бесплатную пешеходную экскурсию

эскурсия по городу

В субботу, 26 марта 2022 года, в городе Тольятти пройдет бесплатная экскурсий, организованная благотворительным фондом «Добрый город» при информационной поддержке департамента туризма министерства культуры Самарской области.

Встретить весну полезной образовательной прогулкой – такая возможность есть у тольяттинцев благодаря проекту «Пространство для жизни». В рамках проекта жители и гости города освоили уже семь экскурсионных маршрутов, узнав о том, как строили Ставрополь-на-Волге, как его перенесли на новое место с новым названием, а также об итальянских корнях города «большой химии».

«На 26 марта у нас запланирован новый маршрут. Он начнется от Библиотеки Автограда и дальше вдоль улицы Революционной. Будет очень интересная экскурсия о том, каким планировался город, что архитекторы успели построить, а что не успели. Небольшой спойлер: вы знали, что ДКИТ (Дворец культуры, искусства и творчества; ныне – Культурный центр «Автоград». – Прим. ред.) сделан в форме корабля? Никогда об этом не думала, а когда мне об этом рассказали, показали, где у него палуба находится, где рубка, а где парус, я удивилась», – поделилась исполнительный директор благотворительного фонда «Добрый город» Анна Озерова.

Каждый желающий сможет провести ближайшую субботу на свежем воздухе и узнать во время прогулки малоизвестные факты из жизни Тольятти.

Желающих совместить приятное с полезным ждут 26 марта у входа в Библиотеку Автограда по адресу: улица Юбилейная, 8. Начало в 15:00. Экскурсия бесплатная. 6+

здание КЦ "Автоград" зимой
Культурный центр «Автоград»