Житель Тольятти устроил жуткую расправу над своей семьей

тело на лестничной клетке
фото: СУ СК РФ по Самарской области

Сегодня, 6 марта 2022 года, в одном из многоквартирных домов на Южном шоссе в Тольятти разыгралась кровавая драма.

Ночью на лестничной площадке было обнаружено тело 36-летней женщины с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резанных ранений в области головы, шеи и грудной клетки. Кроме того, в одной из квартир были обнаружены 68-летний мужчина и 45-летняя женщина с множественными ножевыми ранениями. В настоящее время пострадавшие доставлены в больницу, им оказывается необходимая медицинская помощь.

«По подозрению в совершении преступления был задержан молодой человек 1991 года рождения, который в ходе допроса пояснил, что пострадавшие и погибшая являются членами его семьи, мужчина – отцом, а женщины – сестрами. Накануне вечером после распития спиртных напитков с друзьями он вернулся домой, где на почве ссоры по бытовым причинам у него возник конфликт со старшей сестрой, в ходе которого он нанес ей несколько ударов ножом в область груди. Далее, молодой человек несколько раз ударил ножом отца, зашедшего в комнату, после чего, выходя из квартиры, на лестничной клетке встретился с младшей из сестер и так же нанес ей не менее 20 ударов ножом и покинул место преступления. Женщина от полученных травм скончалась на месте», – сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

В отношении 30-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве и в покушении на убийство двух лиц, возбуждено уголовное дело.

В настоящее время подозреваемый задержан в соответствии со ст. 91 УПК РФ, в ближайшее время ему будет избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.