Жилфонд Тольятти готов к отопительному сезону

радиатор тепла дома батарея

На основании федерального закона № 190-ФЗ “О теплоснабжении” и Правил оценки готовности объектов к отопительному сезону, утвержденных приказом Минэнергетики РФ № 103 от 12.03.2013 г., все управляющие компании и ТСЖ в срок до 15 сентября включительно должны оформить и получить паспорта готовности многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду 2020-2021 гг.

Во всех районах Тольятти паспортизации в соответствии с законодательством подлежат в общей сложности 2280 многоквартирных домов (937 – Автозаводский район, 831 – Центральный район, 512 – Комсомольский район).

По информации районных администраций, готовность жилфонда к новому отопительному периоду составляет 99%.

За исключением 23 многоквартирных дома, в которых Фондом капитального ремонта Самарской области ведутся работы по замене внутридомовых инженерных систем (10 – Автозаводский район, 6 – Центральный район, 7 – Комсомольский район).

Ещё в одном доме Центрального района сложилась аварийная ситуация, которая устраняется в настоящее время силами управляющей организации. По закону, готовность этих объектов к пуску тепла будет подтверждена после завершения ремонтных работ соответствующими актами.