«Жигулевская долина» Тольятти – территория инноваций и добрых дел

белка ест семечки

18 января 2020 года на территории технопарка «Жигулевская долина» состоится акция «День добрых дел». В рамках социально значимого для города проекта, юные и взрослые тольяттинцы смастерят кормушки для белок.

В 14.00 эпицентром добрых дел станет детский технопарк «Кванториум-63 регион». В течение нескольких часов школьники и их родители примут участие в процессе по изготовлению кормушек. Впоследствии полезные поделки украсят лесной массив Тольятти и будут способствовать увеличению популяции лесных зверьков. Численность белок сильно зависит от урожая и доступности корма.

По словам автора идеи Алексея Козлова, участникам акции подготовят рабочие места и предоставят все необходимые инструменты.

Отметим, акция «День добрых дел» стала продолжением успешно реализуемого на территории Тольятти проекта «Кафе Лесное». Отправляясь на прогулку в лес, все больше горожан берут с собой с собой корм для белок и оставляют его в специально изготовленных кормушках. После 18 января таких кормушек станет еще больше!

белка ест семечки