«Жигулевская долина» Тольятти проводит обучающие мастер-классы для детей и взрослых

проходят занятие со школьниками

В детском технопарке «Квантриум-63 регион», расположенном на территории «Жигулевской долины», стартовали обучающие мастер-классы для детей и взрослых. Сегодня побывать в сердце инноваций Самарского региона и узнать об уникальных проектах будущего могут все желающие от 12 лет. Количество мест ограничено!

Экскурсии и познавательные мастер-классы проводятся бесплатно по трем направлениям: «Информационные технологии», «Промышленный дизайн» и «Нанотехнологии». По итогам каждого из занятий родители смогут записать своего ребенка в детский технопарк, где с ним впоследствии будут заниматься одни из самых лучших педагогов Тольятти.

Напомним, «Кванториум-63 регион» входит в федеральную сеть технопарков, деятельность которой направлена на популяризацию технических специальностей, развитие навыков самообразования, планирования и командной работы у детей и молодёжи.

– Мы работаем не только с одаренными детьми, наша задача – развить навыки решения проблем в каждом ребенке, — отмечает руководитель тольяттинского филиала «Кванториум-63 регион». – По сути, мы обучаем ребят проектной деятельности, всячески ориентируем их работать на результат. Для нас очень важно, чтобы в будущем из учеников «Кванториума» получились специалисты с неординарным мышлением, готовые брать ответственность на себя и всегда доводить начатое до конца.

Посетив мастер-классы, юные тольяттинцы познакомятся с деятельностью технопарка, получат новые знания, а главное – овладеют новыми практическими навыками, которые им пригодятся в учебе и в жизни.

К примеру, гостям IT-квантума расскажут, как грамотно подготовить презентацию, научат создавать видеоролики, пользоваться облачными сервисами и как правильно решать изобретательские задачи.

проходят занятие со школьниками