Женщина сдала меблированную квартиру супружеской паре

ситсемный блок компьютера в комнате

Как установлено в ходе расследования, жительница Жигулевска 1968 года рождения сдавала меблированную квартиру супружеской паре.

Спустя несколько месяцев жильцы позвонили женщине и сообщили, что съезжают, ключи от квартиры оставляют в почтовом ящике. После их отъезда хозяйка обнаружила пропажу компьютерного монитора и обратилась за помощью в полицию.

Полицейские подробно опросили потерпевшую, изъяли документы об аренде квартиры, в ходе осмотра квартиры установили, что следы взлома на двери и окнах отсутствуют.

Участковый уполномоченный полиции по долгу службы ранее проверял по этому адресу местного жителя 1989 года рождения, который имеет непогашенную судимость за совершение кражи и находится под административным надзором. Предположив, что к хищению техники может быть причастен поднадзорный, страж порядка установил местонахождение мужчины и задержал его.

В ходе опроса злоумышленник признал свою вину в содеянном и пояснил, что похитил монитор и реализовал в ломбарде, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

Отделением дознания ОМВД России по г. Жигулевску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Сотрудники полиции по факту нарушения фигурантом ограничений, установленных судом, готовят материалы для ходатайства об изменении меры пресечения.