Женщина попалась с сожителем в Жигулевске

девушке передают деньги

Совместно с сотрудниками Госавтоинспекции оперативники задержали на одной из улиц автомобиль «Лада Калина», на котором передвигались мужчина и женщина.

В ходе проведения личного досмотра в присутствии понятых, сотрудники полиции обнаружили в карманах одежды женщины 16 полиэтиленовых пакетов с веществом светлого цвета. В салоне автомобиля, принадлежащего мужчине, полицейские обнаружили и изъяли три комка пластилина в передней двери и изоленту в бардачке, а также сотовый телефон, в фотогалерее которого были изображения с координатами тайников-закладок.

Изъятое направили на исследование в ЭКО УМВД России по городу Тольятти, которое установило, что вещество является наркотическим средством – N-метилэфедрон, амфетамин и метадон общей массой почти 12 граммов, что относится к крупному размеру. В ходе опроса женщина пояснила, что вместе с сожителем приобрела наркотические средства через Интернет, хранила для личного употребления и для дальнейшего сбыта. Мужчина в ходе опроса также подтвердил данную версию.

Следственным отделом ОМВД России по г. Жигулевску в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

В отношении женщины избрана мера пресеченияв виде подписки о невыезде, мужчина заключен под стражу.