Женщина обратила внимание на молодого человека

женщина в золотой цепочке

В отдел полиции от местной жительницы 1961 года рождения поступило сообщение о совершении грабежа золотых изделий. По ее словам, неизвестный молодой человек в дневное время суток сорвал с ее шеи золотую цепочку вместе с кулоном и крестиком.

Сотрудники полиции подробно опросили владелицу похищенного. В ходе опроса она пояснила, что около 15:00 находилась вместе с коллегой по работе на остановке общественного транспорта.

Женщина обратила внимание на молодого человека, который быстрым шагом направлялся в ее сторону, а когда поравнялся с ней, резким движением сорвал с шеи золотую цепочку, после чего быстро побежал в сторону жилого дома. Женщина вместе со своей знакомой попытались догнать нападавшего, но тот успел скрыться.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили приметы нападавшего, а инспектор-кинолог со служебной собакой обследовал близлежащую территорию. Ориентировку с приметами злоумышленника распространили среди личного состава полиции. Сотрудники уголовного розыска проверили ранее судимых лиц и граждан, ведущих асоциальный образ жизни.

В результате комплекса проводимых мероприятий оперативники установили личность предполагаемого злоумышленника и задержали его. Подозреваемый ранее неоднократно судим, в том числе за совершение разбойного нападения. В содеянном он признался и рассказал, что перепродал золотую цепочку и кулон прохожему за 10 000 рублей, а крестик решил оставить себе.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Уголовное дело в настоящий момент вместе с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.