«Здоровый двор» объединил жителей 16 квартала Тольятти

дети во дворе 16 квартала

В пятницу, 16 июля, проект «Здоровый двор» объединил жителей 16 квартала.

В этот вечер тольяттинцы смогли познакомиться с воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва №8 «Союз», поучаствовать в веселых стартах, организованных Центром физической культуры и спорта, и проверить свое здоровье.

Одна из основных задач проекта – представить тольяттинцам лучшие спортивные школы города! СШОР №8 «Союз» – в их числе. В настоящее время спортивную подготовку в школе проходят 1072 спортсмена в возрасте от семи лет и старше. В СШОР действуют четыре отделения по таким видам спорта, как тхэквондо, каратэ, рукопашный бой и смешанное боевое единоборство (ММА). За время существования «Союз» подготовил 32 победителя чемпионатов, кубков и первенств Мира и столько же победителей чемпионатов, кубков и первенств Европы. Гордость школы – ее воспитанники, среди которых Александр Герунов, руководитель управления физической культуры и спорта Тольятти, чемпион Мира и Европы по каратэ.

Во время праздника дети и родители получили максимум полезной информации о школе и ее возможностях. По словам директора СШОР №8 «Союз» Андрея Мазурова, в июле в школе начался новый набор и залы единоборств ждут будущих чемпионов.

В рамках проекта «Здоровый двор» традиционно работал консультационный медицинский пункт, где можно было проверить здоровье и задать вопросы по инфекционным заболеваниям и вакцинации главному инфекционисту Медгородка.

Значимость такого семейного досуга отметил глава города Николай Ренц, посетивший «Здоровый двор» на Цветном бульваре.

Прежде всего проект «Здоровый двор» направлен на формирование культуры здорового образа жизни через знакомство с лучшими спортивными традициями города. Инициативу заместителя главного врача ТГКБ №5 Николая Каравашкина о проведении во дворах физкультурно-спортивных мероприятий с участием профессиональных спортсменов поддержали спортивные школы и клубы города.

врач консультирует женщину