Завершился городской конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года – 2020»

победители конрурса

В 2020 году за звание лучшего педагога дошкольного образования в трех номинациях «Воспитатель года – 2020», «Инструктор по физической культуре», «Педагог-психолог» соревновались 33 участника из 19 муниципальных дошкольных образовательных учреждений и 9 детских садов АНО ДО «Планета детства «Лада».

С 16 по 24 января 2020 года прошли испытания для 19 финалистов конкурса.

Конкурсантам – финалистам номинаций «Воспитатель года – 2020», «Инструктор по физической культуре» было предложено пройти провести педагогическое мероприятие с детьми, презентовать свой успешный проект, поучаствовать в ток–шоу «Профессиональный разговор» с обсуждением темы: «Менять нельзя работать как прежде».

Участники представляли общественно-значимую позицию и собственные взгляды на современное дошкольное образование, демонстрировали умение содержательно и аргументировано вести профессиональный разговор, соревновались в убедительности и красочности речи.

Для педагогов-психологов, финалистов номинации «Педагог-психолог» финальным испытанием стало выполнение задания «Профессиональные кейсы». Участники без использования мультимедийных средств должны были решить проблемную психолого-педагогическую ситуацию.

Компетентное жюри подвело итоги Конкурсных испытаний.

Результаты Конкурса будут объявлены 7 февраля 2020 года на торжественной церемонии чествования победителей и лауреатов конкурсов профессионального мастерства «Учитель года», «Воспитатель года», «Лучший педагогический работник системы дополнительного образования» в МБОУ ДО «Дворец детского и юношеского возраста».

победители конрурса