Зашел в магазин: Взял бутылку с витрины и вышел

Новости Тольятти augustnews.ru

В Тольятти полицейские раскрыли грабеж, совершенный в магазине.

В дежурную часть отдела полиции № 24 Управления МВД России по г. Тольятти поступило сообщение о том, что в магазине, расположенном на улице Белорусская в Центральном районе совершено хищение алкоголя.

Прибыв на место происшествия, оперативная группа провела комплекс мероприятий, направленных на установление картины произошедшего. Полицейские провели осмотр торгового помещения и прилегающей к магазину территории, изъяли улики, изучили возможные пути движения злоумышленника, просмотрели запись камер наблюдения. С целью установления подробностей инцидента, правоохранители опросили сотрудников и посетителей торговой точки.

У полицейских появились сведения о том, что к грабежу может быть причастен ранее судимый за кражу молодой человек. Оперативники проверили лиц, попадавший в поле зрения полиции, установили местонахождение злоумышленника и задержали его. Им оказался безработный местный житель 1997 года рождения.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж» возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

фото: 63.мвд.рф