Зарядка со стражем порядка

Новости Тольятти augustnews.ru

Сотрудники полиции Ставропольского района присоединились к Общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка»

Мероприятие проходит по всей России и направлено на пропаганду здорового образа жизни. Главной целью мероприятия является воспитание у подрастающего поколения положительного отношения к спорту.

16 мая 2018 года спортивное мероприятие прошло в Центре помощи детям «Единство». Открыла ежегодное мероприятие заместитель начальника ПДН майор полиции Снежанна Еремеева.

Она рассказала воспитанникам учреждения об основах законопослушного поведения, общественной безопасности и ответственности за противоправные действия.

Активное участие в мероприятии принял старшина полиции помощник оперативного дежурного дежурной части О МВД России по Ставропольскому району Константин Фролов. Полицейский подчеркнул важность ведения здорового образа жизни и показал ребятам простые виды боевых приёмов как способ защиты. Мальчишки и девчонки разного возраста старательно повторяли упражнения.

Главный специалист ОРЛС майор милиции в отставке и чемпионка мира по велоспорту Роза Яковлева отметила, что спорт развивает силу духа и закаляет характер. Она наглядно продемонстрировала детям, что даже спортивный танец дарит человеку не только хорошее самочувствие, но и прекрасное настроение.

Кроме того в этот день ребята, разделившись на три команды, приняли участие в игровой эстафете. А в завершении спортивно-оздоровительного мероприятия сотрудники полиции вручили грамоты капитанам каждой команды. Также все 28 воспитанников детского дома получили в подарок настоящий «витаминный набор» в виде фруктов. Акция наглядно показала, как спорт объединяет людей, укрепляет здоровье и заряжает положительными эмоциями.