Запись девушки в социальной сети помогла задержать преступника

111 новости тольятти

В Тольятти задержан мужчина без регистрации, который подозревается в совершении грабежа.

Как сообщает ГУ МВД России по Самарской области, 19 декабря прошлого года полицейскими в ходе ежедневного мониторинга сети интернет на сайте одного из информационных агентств города было выявлено сообщение о том, что неизвестный мужчина напал в лифте на жительницу Тольятти. По факту данной публикации исполняющий обязанности начальника облГлавка Николай Турбовец назначил проведение проверки.

В ходе выяснения обстоятельств случившегося сотрудники полиции установили личность потерпевшей и опросили ее. Девушка 1993 года рождения рассказала, что около полуночи возвращалась домой. Одновременно с ней в лифт зашел неизвестный мужчина. Проехав два этажа, злоумышленник нажал на кнопку “стоп” и потребовал отдать все деньги, предупредив, что в случае неповиновения совершит в отношении нее противоправные действия. Испугавшись, девушка достала кошелек и отдала всю наличность, которая у нее имелась.

Полицейские установили, что грабитель забрал у потерпевшей 170 рублей, после чего вышел из лифта и скрылся. Посчитав нанесенный ей ущерб незначительным, девушка не стала сообщать о случившемся в полицию. Однако, она написала о случившемся с ней инциденте в социальной сети, где эту информацию увидели представители тольяттинского информационного агентства.

По факту грабежа возбудили уголовное дело. По подозрению в совершении данного преступления сотрудники уголовного розыска задержали мужчину 1967 года рождения, проживающего в Тольятти без регистрации. Предполагаемый злоумышленник был опознан потерпевшей и под тяжестью неопровержимых доказательств дал признательные показания. В настоящее время подозреваемый находится под арестом.