ООО «Автотрансформатор» — сегодня самый востребованный производитель оборудования для трансформаторов в России.
Тольяттинский завод, где работает 70 человек, успешно зарекомендовал себя на электроэнергетическом рынке РФ и стран СНГ. Европейские концерны, управляющие рынком несколько десятилетий, проиграли конкуренцию еще в начале пандемии.
«Все контролировали иностранцы за доллары и евро. Конечно, нам было достаточно легко с ними биться в ценовой характеристике, но цена – это далеко не все. Очень важны качество и сроки», — говорит директор ООО «Автотрансформатор» Евгений Проскурин.
На предприятии взяли лучшее у конкурентов и довели до совершенства слабые места – получили качественное российское оборудование. Оказалось, что иностранные поставщики приукрашивали возможности своих приборов и неохотно проходили аттестацию на соответствие.
Западные санкции только закрепили успех тольяттинского предприятия. Сегодня в производстве используют материалы из России и дружественных стран. Уровень качества и сервиса ООО «Автотрансформатор» подтверждает растущее с каждым днем количество заказов.