Закурил сигарету: В огне погиб знакомый

тело на лестничной клетке
фото: СУ СК РФ по Самарской области

Завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1976 года рождения обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия обвиняемый, находясь в компании ранее знакомого ему местного жителя в квартире соседа, расположенной в одном из многоквартирных жилых домов в областной столице, распивал спиртные напитки.

Между обвиняемым и хозяином квартиры произошла ссора, в ходе которой последний попросил мужчину и его друга покинуть помещение.

Далее, обвиняемый разлил находящийся в канистре спирт, который до этого принес с собой с целью его последующего употребления, после чего выкинул емкость в подъезд.

При этом, часть воспламеняющейся жидкости попала на одежду его знакомого, который также покинул квартиру и находился на лестничной площадке.

Покидая место конфликта, обвиняемый закурил сигарету газовой горелкой, после чего выкинул ее на пол подъезда. В результате указанных действий произошло возгорание, которое стало причиной гибели знакомого обвиняемого. Мужчина скончался на месте происшествия, получив многочисленные ожоги тела.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.