Закулисье: Для воспитанников детского дома провели экскурсию за кулисами театра

день театра за кулисами
фото: 63.мвд.рф

Сотрудники Управления МВД России по г.Тольятти совместно с представителем Общественного совета, директором Молодежного драматического театра Владимиром Коренным организовали в рамках ежегодной акции «Закулисье» посещение театра воспитанниками подшефного детского дома «Единство». Перед началом спектакля для ребят была проведена экскурсия за кулисами театра.

Владимир Лукич рассказал воспитанникам детского дома, что международный день Театра был установлен более 50 лет назад, в 1961 году на 9 конгрессе Международного института театра в Вене. По замыслу, этот праздник, также, как и вся деятельность организации в целом, должен способствовать укреплению мира и дружбы между народами и расширять творческое сотрудничество всех деятелей искусства в мире.

В ходе экскурсии ребята смогли увидеть макеты декораций и афиши первых премьерных спектаклей, кроме этого, они примерили театральные костюмы. После этого юных зрителей ожидал спектакль «Про кота и про любовь». Ребята получили самые положительные эмоции от увиденного.

Как отметил представитель Общественного Совета Управления МВД России по г.Тольятти Владимир Коренной: «Вот такие встречи в театре с воспитанниками детского дома обретают особый смысл и значение для духовно-нравственного, патриотического и эстетического воспитания подрастающего поколения».

Дети покидали театр в чудесном настроении, заряженные позитивными эмоциями и настоящим душевным теплом, которые им подарили офицеры полиции.

Сотрудники тольяттинского гарнизона полиции искренне поздравляют представителя Общественного совета при УМВД России по г. Тольятти – директора и художественного руководителя Молодежного драматического театра, Заслуженного артиста Самарской области Владимира Лукича Коренного и его творческий коллектив с праздником – Всемирным днем театра. От всей души желают служителям Мельпомены творческих успехов, интересных спектаклей и благодарных зрителей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

день театра за кулисами
фото: 63.мвд.рф