Задержанной в Жигулевске 25-летней девушке грозит лишение свободы до десяти лет

девушка испугалась

Сотрудникам отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Жигулевску поступила оперативная информация, что 25-летняя местная жительница может быть причастна к хранению запрещенных веществ.

В ходе проведенной проверки полученные сведения подтвердились. Сотрудники полиции задержали предполагаемую злоумышленницу около одной из автозаправочных станций города.

В ходе личного досмотра в присутствии понятых стражи порядка обнаружили во внутреннем кармане куртки подозреваемой пакетик с веществом светлого цвета. Аналогичный пакет с веществом темного цвета был обнаружен в кармане олимпийки.

Оперативники изъяли находку и направили на экспертизу. Согласно заключению специалистов Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Самарской области в пакетиках находилось наркотическое средство – производное N-метилэфедрона общей массой 1,385 грамма, что является крупным размером.

По данным полицейских, подозреваемая нигде не работает и ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. По словам задержанной, запрещенное вещество она хранила без цели сбыта.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере».

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

девушка испугалась