Задержан 14-летний подросток с пистолетом

Новости Тольятти augustnews.ru

30 октября примерно в 14:20 в дежурную часть отдела полиции №6 Управления МВД России по городу Самаре поступило сообщение о том, что в одном из административных зданий находящихся на улице Галактионовской неизвестный повредил стекла окна.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники органов внутренних дел осмотрели место происшествия, установили и опросили очевидцев произошедшего. Полицейские выяснили, что незначительные повреждения получили стекла 5 окон на 2 и 3 этажах административного здания. В результате проведенной работы полицейские пришли к выводу о том, что неизвестный предположительно стрелял из пневматического оружия из окна жилого дома расположенного напротив.

Определив траекторию выстрела, сотрудники полиции установили квартиру, из которой мог стрелять злоумышленник. В ней полицейские задержали подростка 2000 года рождения, который состоит на учете  в отделе по делам несовершеннолетних. Так же в квартире правоохранители обнаружили предполагаемое орудие преступления – пневматический пистолет.

В настоящее время по факту вандализма возбуждено уголовное дело. Сотрудники органов внутренних дел продолжают устанавливать все обстоятельства инцидента, ведется следствие.