Зачем он это сделал после оплаты своей картой?

ворует косметические средства

В отдел полиции поступило сообщение от работников одной из аптек о том, что с прилавка похищена косметическая продукция на сумму почти 1000 рублей.

На месте происшествия полицейские опросили сотрудников и очевидцев произошедшего, изъяли и просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в помещении.

Сотрудники полиции выяснили, что около 13:00 предполагаемый злоумышленник зашел в магазин вместе с приятелем. Молодой человек долгое время ходил по торговому залу, рассматривая продукцию, а затем подошел к кассе, оплатил банковской картой незначительную покупку и направился к выходу. Затем он схватил с прилавка несколько упаковок с косметическим средством. Его попытались остановить сотрудники аптеки, но молодой человек убежал. Действия подозреваемого попали на камеру видеонаблюдения.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили, что к совершению преступления может быть причастен ранее судимый за незаконный оборот наркотиков, кражи и грабеж 17-летний местный житель.

Спустя несколько дней молодой человек был задержан. Свою вину в содеянном мужчина, которому на момент задержания исполнилось 18 лет, полностью признал и рассказал, что похищенную косметику перепродал случайному прохожему за 400 рублей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело предусмотренное частью 1 статьи 161 Уголовного Кодекса РФ «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.