За первый месяц курсирования двухэтажный поезд Тольятти – Москва перевез более 24 тысяч пассажиров

интерьер купе в двухэтажном поезде

В первый рейс двухэтажный поезд № 66 сообщением Тольятти – Москва отправился 25 февраля 2022 года. Пассажирами первого рейса стали более 700 человек.

А за первый месяц курсирования обновленный поезд перевез свыше 24 тысяч пассажиров. Это превышает объемы перевозок прошлого года, когда поезд курсировал одноэтажным составом, на 26%.

В составе двухэтажного поезда курсирует тематический вагон СВ “Открой свой Тольятти”, который уже успел стать для путешественников настоящим путеводителем по городу. В рамках проекта все купе спального вагона оформлены графическими панно, рассказывающими о знаковых местах Тольятти, его урбанистических пространствах и интересных событиях.

Ознакомиться с вагоном можно на сайте: https://vagon.tgl.ru/

Поезд ежедневно отправляется из Тольятти в 18:24 по местному времени и прибывает в столицу на следующие сутки в 10:10, обратно – в 17:08 из Москвы, прибывает в Тольятти – в 10:56 следующего дня.

Действует скидка 25% на проезд в купейных вагонах для студентов и аспирантов очных отделений учебных учреждений высшего и среднего профессионального образования, которые являются участниками программы лояльности “РЖД Бонус”.

Кроме того, дети от 10 до 17 лет могут путешествовать по специальным ценам в купейных вагонах двухэтажных поездов.