За фиктивную регистрацию 8 человек тольяттинке грозит лишение свободы до трех лет

Новости Тольятти augustnews.ru

Участковый уполномоченный полиции Отдела полиции №22 У МВД России по городу Тольятти выявил факт фиктивной постановки на учет по месту пребывания иностранцев.

По данным полицейских, в сентябре 2018 года местная жительница 1977 года рождения незаконно поставила на миграционный учет 8 граждан, приехавших из страны ближнего зарубежья, в дальнейшем не собираясь предоставлять им жилое помещение для проживания.

Злоумышленница была предупреждена об ответственности в случае нарушения миграционного законодательства, но все равно переступила закон. По информации правоохранителей, подозреваемая к уголовной ответственности ранее не привлекалась.

В настоящее время в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой сообщать обо всех фактах нарушения миграционного законодательства в ближайший отдел полиции или по телефону «020» (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

фото: ikrim.net