41-летняя жительница Тольятти обратилась в отдел полиции Автозаводского района. Женщина обнаружила пропажу своей банковской карты, а позже — списание с нее крупной суммы денег за покупки, которые она не совершала.
Сотрудники полиции изучили выписку по расчетному счету потерпевшей и установили, что ее картой расплачивались в нескольких магазинах Автозаводского района.
Полицейские опросили персонал торговых точек, изъяли и просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в магазинах и поблизости от них, на которые попали действия злоумышленника.
Со слов очевидцев, оперуполномоченные установили личность, места возможного нахождения, задержали и доставили 19-летнего местного жителя в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Во время опроса задержанный пояснил, что нашел карту на улице и решил попробовать расплатиться ею в ближайшем магазине.
После удачного списания чужих денег, мужчина продолжил оплачивать продукты и еду в других торговых точках, пока на карте не кончились средства.
Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Автозаводского района Управления МВД России по г. Тольятти в отношении местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета), возбуждено уголовное дело.