Юрист из Тольятти опубликовал сказку

книга для детей

Преподаватель института права ТГУ, член экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Самарской области Дмитрий Хараузов опубликовал книгу для детей «Лисьи сказки»

Преподаватель института права Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), член экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Самарской области Дмитрий Хараузов опубликовал книгу для детей «Лисьи сказки». В ней объясняется, как реагировать на проблемы, с которыми сталкивается каждый ребёнок по мере взросления.

«Лисьи сказки» – первый печатный литературный опыт Дмитрия Хараузова. Главный герой книги – лисёнок. Ежедневно он попадает в различные жизненные ситуации и учится справляться со сложностями, взрослеет и познаёт мир.

– Сказка объясняет детям, что нужно быть любознательным, но при этом готовиться к испытаниям – это неотъемлемая часть нашего взросления. Кроме того, книга затрагивает такие социальные категории, как добро и зло, правосудие и справедливость, власть и порядок, – рассказал Дмитрий Хараузов.

Историю для детей преподаватель ТГУ постарался рассказать максимально просто. При этом автор учёл повадки и поведение животных, чтобы рассказ был правдивым.

– Для этого пришлось прочитать много информации о лесных зверях, а также непосредственно наблюдать за ними. Я пересмотрел сотни видеороликов об упоминаемых в книге животных в живой природе, наблюдал за ними в вольере, – добавляет Дмитрий Хараузов.

Сказочную историю иллюстрировала тольяттинский художник Елизавета Федотова. По словам Дмитрия Хараузова, при востребованности книги она будет переиздана с большим количеством иллюстраций.

«Лисьи сказки» уже в июле поступят для продажи в магазины Тольятти. Также экземпляр книги можно заказать у автора через социальные сети.