Юные тольяттинцы увидят спектакли Брянского театра кукол

кукольный театр в детсаду "Ладушки"

С 29 сентября по 3 октября на сцене Тольяттинского театра кукол пройдут гастроли областного театра кукол из Брянска. Маленьким зрителям будут представлены три спектакля: «Царевна-лягушка», «Сказка о рыбаке и рыбке» и «Лягушка-путешественница». В это же время Тольяттинский театр кукол отправился в Брянск, где также представит три постановки.

Сотрудничество творческих коллективов стало возможным благодаря федеральному проекту «Большие гастроли», который реализуется Министерством культуры РФ при поддержке Федеральной дирекции музыкальных и фестивальных программ «Росконцерт» и проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины».
Благодаря проекту Брянский областной театр кукол уже побывал в Махачкале, Тамбове и Саранске. По словам заслуженной артистки РФ Натальи Исаевой, которая работает в Брянском театре 34 года, труппа с большим нетерпением ждала поезду в Тольятти.

– Мы рады, что наконец посетили ваш город, мы на Самарской земле впервые. Сегодня прошли первые спектакли, и хочется отметить, что тольяттинский зритель очень умный, понятливый, детки смотрели наши спектакли с большим интересом и восторгом. Нам очень приятно работать на тольяттинской сцене, – поделилась впечатлениями Наталья Исаева.

Руководитель департамента культуры администрации города Тольятти Марина Козлова вручила гостям благодарственное письмо и пожелала коллективу театра вдохновения, творческих успехов и новых ярких постановок.

Приглашаем всех горожан посетить «Тольяттинский театр кукол» и вместе с брянской труппой разделить волшебство сцены:

30 сентября в 10-00 и 12-00, 1 октября в 12-00 и 18-00 – спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке» (А. Пушкин) 6+ (рекомендован для зрителей от 6 лет)

2 октября в 12-00 и 18-00 – спектакль «Царевна-лягушка» (Н. Гернет) 6+ (рекомендован для зрителей от 6 лет)

3 октября в 11-00 и 13-00 – спектакль «Лягушка-путешественница» (В. Гаршин) 0+ (рекомендован для зрителей от 3 лет)

Театр кукол работает в обычном режиме, соблюдая все рекомендации Роспотребнадзора, с наполняемостью зала – не более 50%.