Юные баскетболисты встретились с форвардом сборной России по баскетболу Андреем Зубковым

Новости Тольятти augustnews.ru

Баскетболисты Самарской области, представляющие Тольятти и Отрадный, в рамках баскетбольного лагеря SIBURCAMP в Анапе встретились с форвардом сборной России по баскетболу Андреем Зубковым.

Сначала Андрей Зубков пообщался с ребятами. Он рассказал о том, как начиналась его карьера, и ответил на вопросы юных баскетболистов. Затем участники лагеря SIBURCAMP вместе с почетным гостем отправились на площадку.

Во время мастер-класса форвард российской сборной отрабатывал с ребятами броски, после чего сыграл с ними в увлекательную игру, которую придумали специально для участников SIBURCAMP.

 

– Сначала мы пообщались, была мини-пресс-конференция, потом – автограф-сессия. А затем мы сыграли в местную «сибуровскую» игру «крестики-нолики». В ней мне даже составили конкуренцию. И это меня завело! Я вижу, что ребята интересуются и тянутся, и вижу, что они получают удовольствие, – отметил Андрей Зубков.

Лекции и мастер-классы знаменитых российских игроков и тренеров входят в программу летнего тренировочного лагеря. В гости к ребятам в Анапу уже приезжали олимпийский чемпион Мюнхена-1972 Иван Едешко и чемпион Европы-2007 Никита Моргунов. А в Краснодаре у них была возможность пообщаться с президентом Российской Федерации Баскетбола Андреем Кириленко.

– Это лагерь для детей, которые хотят стать профессионалами. Они вживую видят лучших игроков России. Для них это как глоток воздуха, новый шаг для дальнейшего устремления вверх, – сказал главный тренер лагеря Михаил Соловьев.

Напомним, что в этом году финальный этап Всероссийского детского баскетбольного проекта SIBURCAMP проходит на черноморском побережье в поселке Сукко. В нем принимают участие 47 баскетболистов со всей России, в том числе пять ребят из Самарской области. Юные баскетболисты не только отдыхают на море и участвуют в лагерных мероприятиях, но также интенсивно тренируются дважды в день, посещают мастер-классы знаменитых баскетболистов и активно занимаются с наставниками из Российской Федерации Баскетбола.

Для информации:

Летний лагерь SIBURCAMP организован в рамках совместной инициативы СИБУРа, Российской Федерации Баскетбола и БК «Зенит». Поддержка «Школы баскетбола» проводится в рамках направления «Спорт» единой благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел». Программа запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте: ormula-hd.ru.

Пресс-служба ООО «СИБУР Тольятти»