Взяла и присвоила украшений на 295 000 рублей

украшения на столе

В марте текущего года сотрудникам полиции стало известно, что при инкассации в одном из обществ с ограниченной ответственностью, деятельность которого связана с оказанием услуг населению по выдаче займов под залог ценного имущества, обнаружено отсутствие 49 ювелирных изделий. Ущерб, причиненный организации, составил более 295 тысяч рублей.

Сотрудники полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили, что товаровед организации, принимая от населения ювелирные изделия, оформляла все необходимые документы, а украшения забирала себе.

В ходе опроса ранее не судимая местная жительница вину в содеянном признала полностью и пояснила, что похищенные изделия сдавала в комиссионные магазины города.

В отношении 30-летней подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до 6 лет.

Сотрудники полиции проводят мероприятия по розыску похищенного имущества и установлению всех обстоятельств совершенного преступления.

украшения на столе