Взяла чужую сумку: Злоумышленнице не позавидуешь

камера хранения

За помощью в полицию обратилась жительница города 1968 года рождения и сообщила, что в одном из магазинов города из ячейки камеры хранения, которую она забыла закрыть на ключ, украли ее сумку и находящийся в ней сотовый телефон. Женщина оценила причиненный ущерб на сумму почти в 10 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили и опросили очевидцев произошедшего, изъяли и просмотрели видеозаписи с камер наблюдения, установленных в магазине.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемой злоумышленницы – местной жительницы 1983 года рождения и задержали ее. По данным полицейских, подозреваемая ранее к уголовной ответственности не привлекалась.

Женщина признала свою вину и рассказала сотрудникам полиции, что придя в магазин, хотела оставить вещи в камере хранения, и открыв ячейку, обнаружила, что там уже лежит чужая сумка. Она оставила в ячейке свой пакет, совершила покупки, вернулась к камере хранения, забрала свои вещи и заодно чужую сумку.

По дороге домой злоумышленница обнаружила в украденной сумке телефон. Гаджет был почти новый, и она решила оставить себе средство связи, избавившись от сим-карты, а сумку выбросила.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В настоящий момент расследование уголовного дело завершено, вместе с утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Похищенный сотовый телефон возвращен законной владелице.