Взял и спрятал у себя дома

спальня кровать собрана
фото: 63.мвд.рф

В дежурную часть отдела полиции № 21 Управления МВД России по городу Тольятти поступило сообщение о хищении велосипеда из подъезда многоквартирного дома, расположенного по улице Революционной. Местный житель оценил причиненный ущерб на сумму свыше 8 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили и опросили возможных свидетелей, осмотрели место происшествия и прилегающую к дому территорию, изъяли записи с камер видеонаблюдения, расположенных на соседнем здании.

Изучив изъятые видеозаписи, оперуполномоченные уголовного розыска, установили фрагмент, на котором зафиксирован момент кражи велосипеда злоумышленником, сотрудники полиции составили и распространили среди личного состава, сотрудников Росгвардии и общественных организаций правоохранительной направленности ориентировку на розыск злоумышленника с описанием примет подозреваемого и похищенного имущества.

Спустя 20 минут после получения ориентировки, при патрулировании Автозаводского района сотрудники патрульно-постовой службы отдела полиции №21 Управления МВД России по городу Тольятти обратили внимание на мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым. Мужчина при виде сотрудников полиции, сменил направление движения и попытался скрыться в арке жилого дома, но после непродолжительного преследования был задержан и доставлен в ближайший отдел полиции.

По данным сотрудников, 44-летний безработный местный житель, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Задержанный признался в совершении кражи, и пояснил, что он взял велосипед для использования в личных целях и спрятал его в своей квартире.

В настоящее время имущество изъято и возвращено законному владельцу. Отделом дознания ОП № 21 Управления МВД России по г. Тольятти в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража».