Вышел из квартиры и сразу угодил в драку

ударил мужчину на лестничной площадке

В дежурную часть отдела полиции Тольятти обратился 32-летний местный житель и сообщил, что у него пропал сотовый телефон. Сумма причиненного ущерба составила свыше 4 000 рублей.

Как выяснили сотрудники полиции, когда потерпевший выходил из своей квартиры, то на лестничной площадке у него произошел конфликт с незнакомым молодым человеком, в результате которого началась потасовка. После выяснения отношений мужичины разошлись. Через некоторое время потерпевший обнаружил пропажу сотового телефона.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия, провели поквартирный обход дома, установили и опросили возможных очевидцев произошедшего, изучили материалы с камер видеонаблюдения, установленных в подъезде дома.

Просматривая материал с камеры видеонаблюдения, участковый на видеозаписи узнал ранее судимого за аналогичные преступления 21-летнего молодого человека, проживающего у него на обслуживаемой территории. Оперативники установили местонахождения подозреваемого, задержали и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Свою причастность к преступлению задержанный отрицать не стал. В ходе опроса мужчина пояснил, что в ходе потасовки у потерпевшего выпал телефон. Злоумышленник решил воспользоваться этим, забрал его и продал в одном из ломбардов города, а денежные средства потратил на продукты питания.

Отделом дознания ОП №24 У МВД России по г.Тольятти в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сотрудники полиции установили, что телефон в ломбарде был реализован покупателю. В настоящее время ведется розыск похищенного. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам стараться избегать конфликтов и следить за сохранностью своих вещей. Если в отношении вас совершено противоправное деяние необходимо незамедлительно обратиться в ближайший отдел полиции.