Выпускников ждут в родном городе Тольятти

главврач больницы 5 беседует с выпускниками

В четверг, 8 июля, в Тольятти прошел второй этап чествования медалистов 2021 года.

Вручение медалей «За особые успехи в учении» состоялось на открытых площадках Дворца детского и юношеского творчества, Дворца творчества детей и молодежи и гимназии №39.

Высокой награды в этом году были удостоены более 500 лучших выпускников тольяттинских школ! Сейчас для молодых людей начинается еще один ответственный этап – подача документов в высшие учебные заведения. Большинство ребят с выбором вузов и дальнейшей профессии уже определились.

Сегодня медалисты, имеющие стобалльные результаты по химии и биологии, встретились со своими будущими коллегами – главным врачом Тольяттинской городской клинической больницы №5 Алексеем Кирсановым и заместителем главного врача Николаем Каравашкиным.

«Эта медаль повлияет на всю вашу жизнь, всю жизнь вы будете помнить и этот день, и труд, который вы вложили в эту награду, и благодарить своих родителей за то, что они помогали вам на пути к успеху и все эти одиннадцать лет были рядом», – обратился к ребятам Алексей Кирсанов.

За чашкой чая ребята рассказали, почему они выбрали профессию врача, и поделились карьерными и личными планами. Владислав Феклин и Виктория Холева, выпускники школы №10, планирует продолжить обучение в Самарском государственном медицинском университете, так же, как и Алина Поносова, выпускница 37-го лицея. Виктория Захарова из лицея №57 остановила свой выбор на Тверском государственном медицинском университете.

Медики пожелали молодым людям сохранить трудолюбие, усердие и терпение, стать профессионалами и после окончания высших учебных заведений вернуться в Тольятти.

«Лучшие кадры должны возвращаться в родной город и здесь реализовывать свой потенциал и проявлять свои лучшие профессиональные и личные качества!» – считает Николай Каравашкин.