Всероссийская акция «Должен знать»

Новости Тольятти augustnews.ru

Есть в календаре несколько важных дат, о которых должен знать каждый, особенно если это молодой человек или девушка в возрасте от 15 до 20 лет. Вступая во взрослую жизнь, многие подростки, к сожалению, оказываются в ловушке незнания по вопросам ВИЧ-инфекции и СПИД.

19 и 23 мая 2017г. на территории образовательных организаций состоится Всероссийская акция «Должен знать», приуроченная к дате 21 мая – дню памяти умерших от СПИДа.

Целью акции является профилактика распространения ВИЧ-инфекции в молодежной среде, привлечение внимания общественности к проблеме ценности человеческой жизни, повышение уровня информированности молодежи по вопросам ВИЧ/СПИД, формирование толерантного отношения общества к людям, живущим с ВИЧ.

Акция состоится на территории образовательных организаций во время больших перемен по следующему графику:

•19 мая с 12.20 до 12.50 в ГБПОУ СО «Тольяттинский социально-экономический колледж» (ул. Ленина, 68),

•23 мая с 11.50 до 12.20 в ГАПОУ СО «Тольяттинский индустриально-педагогический колледж» (ул. Победы, 36),

•23 мая с 11.50 до 12.20 в ГБПОУ «Тольяттинский химико-технологический техникум» (ул. Новозаводская, 39),

•23 мая с 12.20 до 12.50 в ГАПОУ СО «Тольяттинский электротехнический техникум» (ул. Комсомольская, 163),

•23 мая с 12.20 до 12.50 в ГБПОУ СО «Тольяттинский социально-экономический колледж» (ул. Мурысева, 61).

Участниками акции станут студенты в возрасте от 15 до 20 лет. Во время акции будет проведен опрос – молодые люди смогут проверить свои знания о ВИЧ-инфекции и СПИД, узнают об основных путях заражения ВИЧ-инфекцией. Всем участникам акции будут вручены информационные листовки и красные ленточки как символ памяти о людях, умерших от СПИДа.

Организатор акции: муниципальное бюджетное учреждение многофункциональный молодежный центр «Шанс» при поддержке департамента образования администрации городского округа Тольятти.

Партнерами акции выступят: Самарская региональная общественная организация «Преобразование» и Тольяттинский городской центр по профилактике и борьбе со СПИДом.

Пресс-служба МБУ ММЦ «Шанс»

фото: punjabigraphics.com