Все многодетные семьи Тольятти обеспечены компьютерами для дистанционного обучения

вручают новый компьютер

Все многодетные семьи Тольятти обеспечены компьютерной техникой для обучения детей на дому в дистанционном режиме.

Об этом на заседании оперативного штаба 21 апреля сообщила заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова.

Напомним, в результате мониторинга департаментом образования администрации г.о.Тольятти было выявлено 179 семей, в которых воспитываются 4 и более детей и которые испытывали необходимость в обеспечении компьютерами для организации дистанционного обучения.

В 131 такую семью компьютеры поступили из образовательных учреждений города, в 4 семьи ноутбуки передал Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Кроме того, глава Тольятти Сергей Анташев обратился к представителям бизнеса и общественности с просьбой оказать юным жителям содействие и обеспечить возможность учиться на дому в период самоизоляции.

На предложение откликнулись крупные предприятия, среди которых “КуйбышевАзот”, “Тольяттикаучук”, “АВТОВАЗ”. Компьютерную технику в многодетные семьи передали представители местного отделения “Единой России”, компании “УНИСТРОЙРЕГИОН”, СМУ “Гранит”, Тольяттинский завод ЖБИ, сеть комиссионных магазинов “Победа”, частная школа “Сота”, департамент градостроительной деятельности администрации г.о.Тольятти, а также житель Комсомольского района, ветеран МВД России Айдын Камбаров.

Благодаря совместной работе администрации, бизнеса и неравнодушных горожан на сегодняшний день все 179 многодетных семей, воспитывающих 4 и более детей, получили возможность возобновить обучение в дистанционном режиме. Вновь поступающие в помощь школьникам компьютеры будут передаваться в иные нуждающиеся многодетные семьи.

Официальная страница Администрации г.о. Тольятти

вручают новый компьютер