Впервые в Тольятти выпускник школы сдал ЕГЭ по трем предметам на 300 баллов

выпускник школы 58 набрал 200 баллов по двум предметам на ЕГЭ

Выпускник тольяттинской школы №58 Михаил Романенко по результатам единого государственного экзамена по русскому языку, математике профильного уровня и информатике набрал 300 баллов!

«Искренне рад этому и от души поздравляю Мишу, его маму, и педагогов школы. Замечательный результат, выдающиеся успехи! – поздравил юношу глава Тольятти Николай Ренц. – Не сомневаюсь, что с такими результатами у Михаила прекрасное будущее. Невольно на ум приходят строки Ломоносова, что может собственных Платонов и быстрых разумов Невтонов Российская земля рожать. Ещё раз поздравляю, желаю здоровья, счастья и успехов!»

В 58-й тольяттинской школе Миша проучился все одиннадцать лет с первого класса и всегда был круглым отличником.

«К ЕГЭ готовился серьёзно. Почти совсем отказался от компьютерных игр, которыми ещё в прошлом году сильно увлекался. Для эмоциональной и умственной разрядки занимался в тренажёрном зале. На 100 баллов по русскому языку не рассчитывал, – рассказывает Михаил Романенко. – А вот к 100 баллам по математике готовился целенаправленно. Думаю, что количество баллов на ЕГЭ зависит, прежде всего, от самого выпускника. Будущим выпускникам желаю проживать жизнь во всей её полноте, учиться уметь отдыхать, дружить. А для того, чтобы всё успеть, необходимо учиться распределять своё время и стараться в жизни всё делать вовремя, ничего не откладывать на потом».

К своему успеху Михаил шел все годы учебы, а в 10-м классе выбрал технологический профиль.

«Он всегда увлекался сложными задачами и умел найти нестандартное решение, – отмечает учитель школы №58 г.о.Тольятти Людмила Денисова. – Я педагог с 32 стажем и за весь период моей трудовой деятельности это третий ребёнок, действительно одарённый по математике».

По словам директора МБУ «Школа № 58» Ольги Борисовой, учителя, которые подготовили Михаила, – одни из лучших специалистов школы. Учитель математики Людмила Юрьевна Денисова и учитель русского языка и литературы Любовь Вениаминовна Мякишева – имеют более чем 30-летний педагогический стаж, награждены Почетными грамотами министерства образования и науки Российской Федерации.