Возвращалась домой с неудачного свидания

111 новости тольятти

26 декабря 2017 года в отдел полиции № 21 Управления МВД России по городу Тольятти поступило сообщение об ограблении 27-летней женщины на улице Свердлова.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили потерпевшую, выяснили приметы злоумышленника и направление, в котором он скрылся. Потерпевшая сообщила, что возвращалась домой с неудачного свидания расстроенная. Чтобы успокоиться, она присела на лавочку возле дома. В этот момент к ней подошел мужчина и, заметив ее слезы, предложил свою помощь. Однако, увидев мобильное устройство у женщины в руках, он выхватил его и скрылся в ближайшем дворе.

В результате проверки комиссионных магазинов стражи правопорядка изъяли телефон в одном из ближайших ломбардов. Установив личность и местонахождение злоумышленника, полицейские задержали его. Им оказался ранее не судимый местный житель 1979 года рождения.

По признакам преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. Похищенное имущество возвращено законной владелице.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области