Вот такое мошенничество в Тольятти: Всех пострадавших просят откликнутся

Новости Тольятти augustnews.ru

19 марта 2019 года в отдел полиции №21 Управления МВД России по городу Тольятти за помощью обратился местный житель 1997 года рождения.

Молодой человек сообщил, что стал жертвой обмана. С его слов стало ясно, что злоумышленник завладел денежными средствами потерпевшего. Ущерб составил 650 000 рублей. По признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», было возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники Отдела полиции № 21 совместно с коллегами из Управления МВД России по городу Тольятти установили личность предполагаемого злоумышленника и задержали его. Им оказался житель Ханты-Мансийского автономного округа 1968 года рождения.

Как установили стражи правопорядка подозреваемый в настоящее время нигде не работает и ранее не судим.

В рамках расследования уголовного дела сотрудники органов внутренних дел установили, что подозреваемый, представившись высокопоставленным сотрудником правоохранительных органов, обещал оказать потерпевшему содействие в трудоустройстве на работу.

“В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде ареста. Если его вина будет доказана в суде, то ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Сотрудники полиции устанавливают причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям. Следствие продолжается”,- сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области Сергей Гольдштейн.

Всех, кто пострадал от противоправных действий злоумышленника просим сообщить по телефонам:

+7 939 707-59-39,

+7 917 121-72-16,

+7 937 215-00-80,

+7 927 795-94-44

или 02 (020, 102 с мобильных федеральных операторов сотовой связи).

Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области