Вот такая вот няня

девушка гуляет

В марте текущего года в полицию обратилась 20-летняя девушка. Заявительница сообщила о пропаже кошелька с 12 тысячами рублей, который она оставила в прихожей своей квартиры.

В ходе опроса сотрудники полиции выяснили, что накануне потерпевшая разместила в сети Интернет объявление о том, что требуется няня для её дочери. В тот же день на объявление откликнулась женщина и согласилась на предложенные условия. Не проверив у няни документы, удостоверяющие личность, и не спросив рекомендации, девушка договорилась о времени, в которое няня может приступить к работе.

После первого рабочего дня, проводив няню, хозяйка квартиры обнаружила пропажу кошелька с деньгами. Женщина на связь не выходила, сотовый телефон был выключен.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемой. 50-летнюю местную жительницу задержали по месту проживания.

Ранее судимая за незаконный оборот наркотиков женщина не стала отрицать своей причастности к краже и пояснила, что кошелёк выбросила в мусорный контейнер, а денежные средства потратила на личные нужды.

Злоумышленница частично возместила причиненный материальный ущерб.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.