Воспользовался тем, что ребята были увлечены игрой в футбол

подростки играют в футбол

В полицию Тольятти обратилась 39-летняя местная жительница.

Женщина рассказала, что ее сын тренировался на футбольном поле одного из стадионов города, а на скамейке возле поля оставил сумку с телефоном. По окончании игры молодой человек обнаружил пропажу и, воспользовавшись телефоном товарища, сообщил об этом родителям.

Материальный ущерб потерпевшая оценила в 10 тысяч рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска выяснили, что к преступлению может быть причастен 36-летний мужчина. Сотрудники полиции установили личность и места возможного нахождения подозреваемого, после чего задержали его и доставили в отдел полиции.

Задержанный, ранее судимый за имущественное преступление, мошенничество и фиктивную регистрацию иностранных граждан, пояснил, что проходил мимо стадиона и обратил внимание на вещи, оставленные на скамейке. Воспользовавшись тем, что ребята увлечены игрой в футбол, похитил сумку с телефоном, который впоследствии продал малознакомому мужчине.

Вскоре сотрудники полиции разыскали похищенный телефон и вернули законному владельцу.

В отношении мужчины по статье 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до 1 года, либо ограничения свободы или принудительных работ на срок до 2 лет, либо ареста на срок до 4 месяцев, либо лишения свободы на срок до 2 лет.