Воспитанники подшефного детского дома посетили кинологов Тольятти

кинолог с собакой
фото: 63.мвд.рф

Сотрудники полиции и представители Общественного совета при Управлении МВД России по г.Тольятти провели для ребят из подшефного детского дома познавательную экскурсию в подразделении кинологической службы.

Ребята внимательно смотрели, как служебные собаки послушно выполняют задания. Сотрудники полиции рассказали про обучение животных, показали несколько оперативно-розыскных мероприятий. Под присмотром взрослых дети в игровой форме поучаствовали в дрессировке – они бросали собакам мячи, а те приносили их в зубах.

«Очень приятно видеть, что ребята радуются. Все охотно тянут руки что бы погладить пушистых четвероногих», – отметил начальник ЦКС Управления МВД России по г.Тольятти Андрей Журавлев.

«Счастливые улыбки детей, радость и веселый детский смех, что может быть лучше? Я очень рада, что могу, как то поучаствовать в жизни каждого из них. Пусть то время, что мы, общественники, проводим вместе с ними, останется для них лучшим воспоминанием», – отметила представитель общественного совета Татьяна Штангрет.

Юрисконсульт Управления МВД России по г.Тольятти Алексей Выдренков напомнил ребятам о правилах безопасного поведения на улицах города, во дворах и сети Интернет.

После мероприятия сотрудники полиции организовали для ребят чаепитие. Дети очень любят проводить время с полицейскими шефами и всегда с нетерпением ждут приглашения в гости.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

кинолог с собакой
фото: 63.мвд.рф