Воспитанники детского дома приготовили подарки для врачей

дети подарили подарки врачам

Представители Патронажной службы Тольятти приехали с подарками для врачей и медицинских сестер в Тольяттинскую городскую клиническую больницу №5.

Детский дом «Единство» и его маленькие воспитанники подготовили открытки для врачей для кардиологического отделения. Каждому сотруднику досталась открытка ручной работы и аппликация с кардиограммой, выполненная разноцветными бусинками, а также открытки с изображением стетоскопов.Детки очень старались, готовя свои подарки, медики были растроганы вниманием со стороны детей-сирот. Передаем большую благодарность и очень много теплых слов директору детского дома «Единство» Ольге Димовой!

Заветную коробочку с записками от учеников 1 «З» класса школы №70 передали пациентам с тяжелыми заболеваниями. Трогательные записки-сердечки были ярко раскрашены карандашами и украшены надписями с пожеланиями быть сильными и выздоравливать. Каждое послание нашло своего адресата. Сложно передать, какую бурю эмоций вызвали эти милые пожелания, сколько улыбок и слез мы увидели в момент передачи подарков. Это бесценно…

Малыши из группы №11 детского садика «Сосенка» тоже приняли активное участие в акции “Лечить и верить” . Они трудились все вместе над большим плакатом, где нарисовали самое лучшее, что, по их мнению, есть на свете. Плакат украсили радугой, звездами, сердечками, воздушными шариками и волшебными единорогами. Также дети, под руководством своих воспитателей, испекли мягкие сдобные булочки и украсили их сахарной посыпкой. Красивый яркий плакат и сдобу мы передали в руки врачей и медсестер, которые работают с пациентами с иммунными заболеваниями и онкологией.

Ангела-хранителя, защитника и покровителя для врачей и пациентов паллиативного отделения своими руками сделала мама Никиты Королева из Комсомольского района. На пышном облаке, с маленьким крылышками и с сияющей звездой…

Ангелочка передали в отделение паллиативной медицинской помощи ТГКБ 5. Каждый день врачи и медицинские сестры отделения помогают улучшать качество жизни пациентов и их семей, столкнувшихся с проблемами, сопутствующими опасным для жизни заболеваниям, предотвращают и облегчают боль, оказывают психосоциальную и духовную поддержку.
Пусть этот ангел дарит надежду и веру в чудо!

Руководитель Патронажной службы Тольятти Екатерина Сергеевна Елисеева:

– Акция организована нами для выражения открытой благодарности медицинским сотрудникам. Мы счастливы, что ваши сердца откликаются на наши благотворительные мероприятия. Давайте продолжать делать хорошие дела. Вместе мы сила!

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Самарской области “Тольяттинская городская клиническая больница № 5” ГБУЗ СО “ТГКБ №5”