«Волжские КС» ведут работы по подключению социально-значимого объекта

Новости Тольятти augustnews.ru

В Центральном районе по улице Льва Толстого начались работы по технологическому присоединению муниципального многоквартирного дома, предназначенного для переселенцев из непригодного жилья и работников бюджетной сферы Тольятти. ВоКС оперативно приступили к работам по подключению дома к сетям водоснабжения и водоотведения, учитывая социальную значимость объекта.

В рамках проводимых работ по подключению строящегося объекта сотрудниками «Волжских коммунальных систем» будет проложено порядка 20 метров водопроводной и 200 метров канализационной трубы, а также установлены новые колодцы. До конца 2014 года будут подключены все 66 квартир.

– Мы осознаем степень важности поставленной задачи и постараемся в максимально короткие сроки произвести подключение. Чем быстрее будет сдан объект, тем быстрее граждане, нуждающиеся в служебном жилье, получат свои долгожданные квартиры, – сообщил генеральный директор  ООО «Волжские коммунальные системы» Олег Маркелов.

Строительство дома проводится в рамках долгосрочной  целевой программы «Стимулирование развития жилищного строительства Самарской области», а помещения данного дома будут служить для формирования муниципального жилищного фонда для обеспечения граждан служебным жильем. Работы по вводу в эксплуатацию планируется завершить до конца 2014 года.