Волонтеры спасли более 120 истощенных собак, найденных в квартире Тольятти

две спасенных собаки на руках мужчины
фото: приют «Help»

Как сообщалось ранее, в квартире одной из жительниц Тольятти волонтеры обнаружили более 120 собак.

Истощенные животные занимали практически все пространство квартиры, ели мусор, экскременты и новорожденных щенков. Большинство животных находились в очень плохом состоянии, многим требуется лечение. Об этом зоозащитники рассказали в социальных сетях и разместили видео. Отмечалось, что изначально тольяттинка держала восемь собак для размножения, но со временем они стали бесконтрольно размножаться.

Активисты обратились за помощью к приютам города, области и ко всем неравнодушным людям, кто смог бы забрать себе животных.

Как сообщил тольяттинский приют «Help», откликнулось много приютов и людей с разных городов. Большое количество собак забрали в Самару на передержки и в приюты с дальнейшим пристройством. Еще одна машина со спасенными животными уехала в Ульяновск. Значительную часть собак увезли волонтеры Казани. «Большую часть забрали именно они, не выбирая. Забрали старых, взрослых и подростков», – подчеркнули представители приюта «Help». Также часть животных приютили на передержках Тольятти.

Сейчас в квартире женщины осталось около 20 собак, которых готов принять тольяттинский приют «Ника».

«Себе мы оставили самых плохих и слабых. Пока речи об их пристройстве не идет, так как все в плохом состоянии. Будем лечить и адаптировать», – сообщили сотрудники приюта «Help».

Волонтеры Тольятти выражают огромную благодарность всем откликнувшимся за поддержку и помощь. В настоящее время практически все собаки разъехались по разным городам в приюты и передержки. А в Тольятти многих удалось пристроить в новые семьи.

истощенный щенок в руках волонтера

спасенную собака в автомобиле

спасенный щенок у мужчины

спасенная собака у женщины