Волонтеры из Тольятти создали петицию в помощь близнецам

разные тряпки на деской кроватке
фото: www.change.org

В больницу попала девочка, которая в 2,5 года весит, по словам активистов, всего восемь килограмм.

Тольяттинские волонтеры создали петицию для того, чтобы помочь детям-близнецам из села Александровка Ставропольского района.

По словам волонтеров, подозрения в том, что за детьми нет надлежащего ухода, появились еще в ноябре прошлого года: брат с сестрой якобы даже не были прикреплены к поликлинике, но после того, как они забили во все колокола, поднялся общественный резонанс, и семью поставили на учет.

Однако в июле 2018 года маленькая Ангелина попала в больницу города Тольятти. «Девочка поступила с травмами различного характера. В два года и шесть месяцев она весит 8,3 килограмма, – сообщают активисты. – У девочки все лицо, тело в царапинах и синяках, отсутствуют передние зубы, шрамы на голове и лице. По словам бабушки, на ребёнка накинулась кошка. Мать приехала к ребёнку в больницу спустя полторы недели».

Люди, которые наблюдают за всей этой ситуацией, считают, что не принимаются надлежащие меры для обеспечения безопасности детей (у девочки есть еще брат-близнец), а потому создали петицию.

Оригинал статьи опубликован в газете «Волжская коммуна»